woman using laptop and drinking beverage in bed

Einzelunterricht

Am Schnellsten lernen Sie, wenn Sie mit einem Lehrer alleine Unterricht machen. Der Lehrer kann Ihre Fragen direkt beantworten und einen Lehrplan nach Ihren Bedürfnissen erstellen. Eine Unterrichtseinheit (45 Minuten) als Video-Unterricht (mit Zoom) kostet im Einzelunterricht 35,00 Euro.

Gruppenunterricht

In der Gruppe lernt man manchmal leichter. Sie können sich gegenseitig helfen und von den Fragen der anderen lernen. Unser Gruppenunterricht besteht aus maximal 8 Teilnehmern und kostet pro Unterrichtseinheit (45 Minuten) als Video-Unterricht nur 10,00 Euro.

Zusätzliche Übungen

Sie melden Sich bei unserem Lern-Management-System (LMS) Moodle immer für eine oder mehrere Wochen an. Wenn Sie an einem Tag keinen Video-Unterricht haben, dann können Sie in Moodle trotzdem lernen. Sie lösen Aufgaben, die Ihnen der Lehrer gestellt hat, machen einen Test oder schreiben einen Text. Ihr Lehrer wird diese Aufgaben korrigieren und Ihnen schreiben, wie sie es besser machen können.

Interesse?

Wollen sie bei uns Deutsch lernen? Dann registrieren Sie sich hier: